Продать, купить по выгодной цене или оценить монеты можно в комфортной домашней обстановке при помощи веб-сервиса “Скупка монет”. Сервис размещен в интернете по адресу https://skupkamonet.com.ua/ru/. Специалисты онлайн площадки для покупки и продажи монет и слитков отлично разбираются в тенденциях рынка и устанавливают выгодную цену. Оценкой занимаются эксперты с многолетним опытом и большим багажом знаний в сфере нумизматики. С их помощью продажа и покупка превратится в увлекательный процесс - пройдет быстро и с прибылью.

В каталоге монет сервиса “Скупка монет” широкий выбор предложений. Для более удобного поиска они разделены на категории по территориальному признаку, по темам, по популярности:

  1. Монеты Австралии и Океании.
  2. Монеты Африки.
  3. Монеты Азии.
  4. Монеты Европы
  5. Монеты Северной Америки.
  6. Монеты Южной Америки.
  7. Популярные серии.
  8. Тематические
  9. ТОП.

Справка. В категорию ТОП продаж вошли экземпляры, которые в соответствии со статистикой сайта продаются чаще всего.

Покупатели могут приобрести монеты в наборах или заказывать по отдельности. Монеты "Зодиак овен", например, можно заказать в наборе “Знаки Зодиака”, состоящем из 12 штук золотых монет 999,9 пробы. К каждому экземпляру прилагается сертификат, капсула. Набор поставляется в изящном футляре.

При оценке стоимости монет эксперты учитывают большое число факторов: есть ли на основных элементах серьезные потертости, хорошо ли различимы мелкие детали, затерт ли бортик. Также учитывают закругленность букв, наличие ржавчины. Главные факторы, способные повлиять на оценку - сохранность и редкость.

При самостоятельной оценке редкости монеты, следует обращать внимание на номинал, дату изготовления, знак монетного двора, символьные или буквенные элементы, размещенные на ней. Чтобы дать верную оценку, необходимо обладать большим опытом. Это не простая задача даже для специалиста, выбиравшего оценку момент в качестве профессии и посещающего этому делу значительную часть своего времени.

Важно. Чтобы дать более точную оценку по фотографиям, нужно узнать точный вес монеты. Он должен изменяться в граммах с точностью до пары цифр после запятой.

Монетами интересуются в основном коллекционеры, выбирающие лучшие сервисы оценки. Продавать редкие экземпляры в ломбарде нерентабельно. Веб-сервис “Скупка монет” предназначен для решения проблемы оценки и быстрого доступа. Наши специалисты назовут цену, соответствующу нумизматической стоимости.