Частая проблема старых многоквартирных домов — длинные и узкие коридоры. В них практически невозможно разместить мебель. Раздвижные двери помогают сэкономить драгоценное пространство https://dorum.ua/katalog-produkcii/razdvizhnyie-mezhkomnatnyie-dveri/. Их особенность в том, что полотно сдвигается параллельно стене или внутри нее. Таким образом дверь не нуждается в дополнительной свободной зоне. А пристенная область в подобных помещениях все равно будет пустой — для облегчения прохода.

   

Виды раздвижных дверей

  • Классическая раздвижная дверь подвешивается на специальные верхние ролики, которые скользят по направляющим, установленным в потолке или на стене. Они позволяют двери плавно открываться и закрываться в стену, освобождая пол и не занимая место в помещении. Однако скрыть механизм полностью не получится. Декоративный короб в любом случае будет виден. В интерьерах типа лофт направляющая вообще может никак не скрываться.
  • Скрытые раздвижные двери отличаются тем, что механизм уводит полотно внутрь тены. Такой вариант отличается трудоемким монтажом еще на старте возведения перегородки. В дальнейшем обслуживание также будет не самым простым.
  • Раздвижные двери со скрытой направляющей Magic сочетают элегантность минимализма и простой доступ к механизму. Хитрость в том, что направляющая крепится на обращенной к стене стороне двери и остается невидимой в любом положении.

Фабрика “Дорум” готова изготовить раздвижные двери любого типа по индивидуальному заказу. На сайте компании вы найдете больше информации — переходите.